Get Adobe Flash player

Новости

 Текущий рейтинг: 4.25 из 5. Голосов: 4

Творческий отчет корпуса «Наши достижения», проходил в этом году в 2-х частях.

1 часть состоялась 31 мая для родителей, педагогических работников корпуса и кадетов 1-9 взводов.

2 часть – 1 июня для начальной школы, учащихся 1 ступени.

31 мая мероприятие традиционно началось с выноса знамени Новоильинского казачьего кадетского корпуса, далее на сцену по номинациям приглашались кадеты для награждения грамотами и сладкими призами.

В номинации – золотой фонд корпуса отмечены следующие кадеты: Заякина Валерия 1 взвод, Степанова Валерия 5 взвод, Заякина Кристина 5 взвод, Жаворонкова Мария 6 взвод, Мелехина Елизавета 6 взвод, Белов Алексей 7 взвод, Крыласова Олеся 7 взвод, Синегузова Наталья 8 взвод, Мизева Наталья 8 взвод.

Номинация – интеллектуалы - призеры предметных олимпиад и районного конкурса учебно- исследовательских работ: Белов Алексей 7 взвод – призер муниципального тура олимпиады по обществознанию, 2 место по истории,  диплом 2 степени по предмету история  в Олимпиаде Пермского национально исследовательского университета «Юные таланты» (учитель Белова Т.Н.), Шестопал Александр  7 взвод – 2 место в муниципальном туре олимпиады по ОБЖ (учитель Шестаков А.Л.), Ощепкова Елена 9 взвод призер муниципальной олимпиады по праву (учитель Матросов А.О.), Казымов Максим 6 взвод- 3 место по физической культуре (учитель Аликин А.А.), Крыласова Олеся 7 взвод 3 место в 3 муниципальной гуманитарной олимпиаде  школьников «Вектор взлета», посвященная 310-летию основания Санкт- Петербурга, Гончар Оксана 9 взвод заняла 2 место в конкурсе учебно- исследовательских работ направление СОЦИОЛОГИЯ (учитель Белова Т.Н.), Федотова Мария 7 взвод - 3 место направление ТЕХНОЛОГИЯ (учитель Полина Г.В.), Махнычев Павел 9 взвод - 2 место направление ИНФОРМАТИКА  (Учитель Коновалова О.С.)

За прошедший учебный год кадеты активно участвовали в интеллектуальных конкурсах разного уровня, таких как, конкурс – игра по русскому языкознанию- Русский медвежонок 2013, Всероссийская игра по информатике – КИТ, Всероссийский математический конкурс «СЛОН» и другие. Кадеты, ставшие победителями и призерами конкурса среди учащихся Нытвенского района,  были отмечены сладкими призами.

Гараничева Юлия 5взвод получила благодарность  за информационно - творческую инициативу, заняв 3 место в 3 районном  конкурсе презентаций «МОЙ край» (руководитель Котомцева Н.В.) Во 2 районной  читательской конференции «Моя любимая книга» Муслимов Салават 3 взвод получил  грамоту  участника за представление книги «Чучело» ( руководитель Осинникова Е.И.), Мизева Наталья 8 взвод - грамота участника за представление книги «Живи и помни»( руководитель Маркова Е.Г.),  Ощепкова Анна 9 взвод привезла грамоту участника за представление книги «Доктор Живаго» (руководитель Маркова Е.Г.). Кадеты получили благодарственное письмо от корпуса за читательскую активность и стремление раскрыть особый мир книги.

         Номинация - лучшие спортсмены корпуса  отмечены следующие кадеты: Фугутов Кирилл 9 взвод, Хасанова Ольга- 6 взвод, Гараничева Юлия- 5 взвод, Зеленина Ольга- 5 взвод, Писарев Роберт- 5 взвод, Шешуков Дмитрий – 5 взвод, Ушаков Александр- 4 взвод, Романов Максим- 3 взвод.

        

         Далее на сцену вызывали кадетов добившихся особых успехов в творческой деятельности: Колесниченко Ирина 9 взвод, Шешукова Лиля-7 взвод, Юлина Анна3 взвод,  Мелькова Настя 3 взвод, Цоколова Кристина 3 взвод, Зеляпукина Ксения 3 взвод, Соколова Лена 3 взвод, Бреднева Женя 3 взвод все онибыли неоднократными участниками краевых и районных конкурсов  объединения «Умелые руки»  (руководитель Полина Г.В.). Каждый год ребята нашего корпуса участвуют в районном конкурсе рисунков и плакатов по ПДД, три кадета стали призёрами: Ощепкова Анна 9 взвод, Казымов Максим 6 взвод, Тоначёв Денис 2 взвод. В районном конкурсе Юных Инспекторов Движения, команда корпуса стали победителями:Казымов Максим 6 взвод, Никитина Кристина 5 взвод , Гараничева Юля 5 взвод, Степанова Валерия 5 взвод, Карелина Настя 5 взвод, Деменева Настя 5  взвод, Котова Маша 5  взвод, Зеляпукин Егор 5 взвод, Нурияхметов Дамир- 3 взвод, Туркин Алексей 3 взвод. Все ребята были награждены грамотами и памятными призами.

 

В корпусе 9 взводов- 9 заместителей взводов, хочется отметить лучших заместителей командиров: Панову Ксению 9 взвод, Мизёву Наталью 8 взвод, Зеленину Ольгу 5 взвод, Тоначёва Дениса 2 взвод.  За добросовестное исполнения обязанностей командиров грамотами награждены следующие катеды: Винокурова Дарья 9 взвод, Вожакова Дарья 5 взвод, Степанова Валерия 5 взвод, Зеляпукина Ксения 3 взвод.

 

         1 июня «День защиты детей» в корпусе отмечен ярким мероприятием «Наши достижения». Учащиеся 1-4 классов  вместе с родителями и учителями отправились в увлекательное путешествие на паровозике, а на станциях лучшие учащиеся были награждены грамотами.

 

         По итогам 2012-2013 учебного года в начальной школе 7 отличников: Белов Александр 2а класс, Бычкова Анна 2а класс, Силин Денис 2б класс, Демидова Виктория 2б класс, Гусельников Роман 3а класс, Скоблик Вячеслав 3а класс, Теплякова Полина 3а класс. Учащиеся награждены грамотами за отличные успехи в учебе, стремление к знаниям.

 

         Головкова София 2б класс заняла 3 место в районной олимпиаде по окружающему миру (учитель Мустафина С.М.), за что была отмечена грамотой и сладким призом. Для награждения призеров районного конкурса учебно- исследовательских работ на сцену приглашались Костырев Сергей 3а класс занявший 2 место (учитель Аликина Е.В.), Галичкин Иван 3б класс – 2 место (учитель Лузина Л.В.), Власова Александра  4 класс -3 место (учитель Коновалова О.С.). По итогам  2 краевого конкурса учебно- исследовательских работ «Муравьишка» ученики Лаврушикин Владимир 3б класс и Скоблик Вячеслав 3а класс слали победителями (учителя соответственно Лузина Л.В. и Алиикна Е.В.), грамотой этого же конкурса был награжден Галичкин Иван 3б класс (учитель Лузина Л.В.). Под аплодисменты учащиеся были пригашены на сцену.

 

         В прошедшем учебном году учащиеся начальной школы корпуса активно участвовали в интеллектуальных конкурсах: Международный математический конкурс – игра «Кенгуру», ЛИС- знаток истории, Енот знаток естественных наук и другие.

 

         Лучшим спортсменом по итогам года был назван Фатеев Дмитрий 4 класс.

 

         Администрация корпуса объявляет благодарность учителям за качественную подготовку призеров и конкурсов, за совершенствование учебно - воспитательного процесса, а также офицерам - воспитателям за внедрение инновационных форм воспитания.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

ОРГАНЫ ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

УЧРЕДИТЕЛЬ

История казачества

Местное время